Auction 772, Lot # 114
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera enchapada a pluma con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos. Puerta y laterales con vidrio transparente, dos entrepaños, interor forrado en tela color violeta. En la parte inferior cartelas con escena de cortejo, la cartela frontal firmada "A ROSOS". Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 151 cm de altura. Estimado $15,000-20,000